Тодд Говард похвастался продажами Skyrim и заявил о возможном уходе после TES 6


Обложка: скриншот The Elder Scrolls V: Skyrim

В свежем интервью порталу IGN Тодд Говард, глава Bethesda, в основном рассказывал детали о Starfield, но затронул и любимую игроками серию The Elder Scrolls. Выяснились успехи The Elder Scrolls 5: Skyrim и возможное будущее Тодда в студии.

Как оказалось, с момента своего выхода в 2011 году Skyrim продалась тиражом свыше 60 миллионов копий. В это число входят все издания и версии: оригинал, Special Edition, VR и Anniversary Edition, а также порты для различных консолей.

«Слышь, купи» — как Bethesda и Тодд Говард Skyrim продавали

Кроме того, Тодд Говард рассказал, что The Elder Scrolls VI может стать последней игрой, над которой он будет работать. Главе Bethesda 52 года, а последний крупный релиз студии перед Starfield состоялся восемь лет назад — это была Fallout 4.

Тодд подтвердил, что после Starfield следующим релизом будет новая часть The Elder Scrolls, но в интервью разработчик не назвал даже примерной даты выхода.

«Когда мы смотрим на Elder Scrolls 6, это тот случай, когда… Наверное, мне не следовала этого говорить. Но если я подсчитаю, то моложе я не становлюсь. Как долго люди играют в Elder Scrolls? Возможно, это последнее, что я делаю. Я не знаю» — делится Тодд Говард

Напомним, что в 2021 году Тодд рассказывал, что после TES 6, релиза которой можно не ждать раньше 2025 года, может выйти Fallout 5.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
muRmot.fs.4y
muRmot.fs.4y
CledovalO