15 сентября 2023Игровые новости
Обновлено 15.09.2023

Авторы ремейка Gothic пообещали объявить дату выхода в ближайшие месяцы


Обложка: скриншот ремейка Gothic

У Gothic 1 Remake продолжают появляться предварительные обзоры. В прошлые разы рассказали про расширенный распорядок дня персонажей и сражения. В этот раз поделились своими впечатлениями ещё два издания, а разработчики дали дополнительные комментарии.

Они ценят важность модификаций от сообщества, но моддинг на Unreal Engine является трудной задачей. Поэтому на релизе вряд ли появятся инструменты для редактирования мира, но они есть «на радаре», как и релиз в 2024 году — дату обещают объявить в ближайшие несколько месяцев.

Авторы обращают внимание на то, что намеренно сделали демоверсию ориентированной на бои. Они хотели посмотреть на реакцию фанатов и поняли, что надо двигаться в направлении соответствия оригиналу.

Также разработчики прокомментировали своё название Alkimia Interactive, отсылающее на желание делать проработанный искусственный интеллект. Это будет касаться не только людей, но и существ — в ремейке монстры могут отходить далеко от своих жилищ и начинать сражения с другими обитателями мира.

Что касается самих превью, то журналист DualShockers обратил внимание на расширенную систему готовки. Стилистически же ремейк журналист описал как «без излишеств», делая акцент на холодных тонах. Что касается механики боя, то она будет похожа на Kingdom Come: Deliverance и Chivalry: Medieval Warfare, однако будет простой в изучении и с ощущением «скорости». Головоломки же адаптируют под современные стандарты, а в озвучке будут использоваться акценты, чтобы отразить культуру разных лагерей.

В польском издании Gry-Online отметили, что ремейк расширит достойные развития сюжетные линии, вроде истории Нираса. Рецензент впечатлился проработке персонажей, на лицах которых заметны шрамы, гримасы и морщины. После сражения кровь с персонажа можно будет смыть, зайдя в воду. Также журналист обратил внимание на круговое меню — ему показалось, что управление заточено под контроллер.

Разработчики пообещали, что мир будет на 20% больше. На расширенных территориях появятся новые квесты, герои, противники и даже локации. Также будет система погоды и смена времени суток.

Gothic 1 Remake выйдет в 2024 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. А классическая версия доберётся до Nintendo Switch уже 28 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь