20 сентября 2023Игровые новости

Авторы Vampire The Masquerade Bloodlines 2 рассказали о сражениях и отыгрыше


Обложка: скриншот Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Как мы помним, недавно состоялся новый анонс Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Релиз ожидается осенью 2024 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а переноса сроков быть не должно. Теперь авторы поделились первым дневником разработки.

Алекс Скидмор, дизайн-директор The Chinese Room, рассказал о разработке игры, сотрудниках и будущем. Bloodlines 2 как раз стала взглядом в будущее игр студии и большим скачком в ролевых играх, который использует повествовательный опыт из Dear Esther и других проектов команды.

Bloodlines 2 создана с балансом между ролевым отыгрышем и экшеном. Помимо насыщенного сюжета, фантазии игроков позволят воплотить многочисленные ролевые элементы — поэтому авторы придерживаются принципа, что игрок должен всегда ощущать себя «в шкуре вампира».

Положительно на погружение скажется управление персонажем. Если в моменте отсутствуют сражения, то игрок должен воспользоваться теми навыками, что доступны только вампиру и не будут банальными.

Изначально сражения были похожи на таковые из серии Dishonored, но из-за необходимости проявлять осторожность игроки не чувствовали себя вампирами. В текущей боевой системе тестировщики используют фразу «играть со своей едой» — авторы хотели добиться того, чтобы игроки едва ли не насмехались над противниками.

Эту задумку в The Chinese Room назвали «фантазией уверенности». Поскольку вампиры бессмертны и сильны, то они способны контролировать любую ситуацию. Многочисленные инструменты, погружающие в роль вампира, будут доступны как в битвах, так и просто при перемещении по городу.

Сейчас разработчики усердно работают над улучшением качества игры. Они очень любят оригинальную Vampire: The Masquerade — Bloodlines и ценят возможность рассказать запоминающуюся историю в этой вселенной.

В The Chinese Room придерживаются честного и информативного подхода, поэтому вместе с издателем Paradox Interactive разработчики будут делиться с игроками различными деталями, не раскрывая интриги сюжета. Новый дневник выйдет уже через две недели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь