В грядущем патче Stardew Valley исправят находившуюся в игре много лет проблему


Обложка: скриншот Stardew Valley

Игроки с нетерпением ждут патча 1.6 для Stardew Valley. Обновление привнесёт множество нововведений, включая возможность получать саженцы выпестованных деревьев и новые фестивали. Но не обойдётся и без различных правок проблем, одна из которых годами «раздражала» создателя игры с ником ConcernedApe.

Эрик Барон обратил внимание игроков на то, что размахивание оружием вниз от героя не так эффективно, как другие атаки, и ставит персонажа в невыгодное положение при сражениях с монстрами. Для обновления 1.6 разработчик решил, что ощущения являются гораздо более важными, чем визуальная точность. Именно поэтому область атаки при ударах вниз будет расширена.

Игроки действительно долгие годы жаловались на то, что атаки вниз экрана не так эффективны, как при других направлениях. Радиус атаки меча пытались увеличивать даже с помощью сторонних модификаций, но теперь правка станет полноценной частью игры.

Обновление 1.6 для Stardew Valley выйдет на PC уже 19 марта. Потом патч появится на мобильных платформах и консолях. Из будущих новинок обновления 1.6 также можно отметить мультиплеер до восьми человек на PC и большой сундук.

Строчка с исправлением радиуса меча из списка изменений патча 1.6

В грядущем патче Stardew Valley исправят находившуюся в игре много лет проблему - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь