25 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Лучшее на «Игромании» за неделю


Пришло время для подборки самых интересных материалов, появившихся на сайте «Игромании» за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Мы протестировали игровой ноутбук Acer Aspire VX 15

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 1

« Если не придираться к экрану и странно расположенной кнопке питания, то перед нами идеальный игровой ноутбук прекрасной сборки, с занятным внешним видом и отличной системой охлаждения », — рассказал Дмитрий Колганов.

Мы рассказали о 23 игровых защитниках Отечества

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 2

« Так как праздник этот — исключительно “наше” явление и празднуется в основном в русскоязычных странах, героев мы будем отмечать тоже особенных. Тех, кто, прежде всего, защищал славянские народы. Хотя начнем со спасителей всего мира. Все-таки они проливали кровь ради всех людей, вне зависимости от национального признака и географического положения. Свою медаль тоже честно заслужили! » — отметил Алексей Пилипчук.

Мы рассказали о месте Halo Wars 2 во вселенной Halo

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 3

« Разработчики еще на этапе производства заявляли, что понять и полюбить вторую часть смогут все игроки (примерно то же самое говорили и авторы оригинальной Halo Wars ). Дополнительные знания о вселенной Halo , конечно, пригодятся, но их отсутствие не станет преградой. Теряться в десятках незнакомых имен не придется — все важные моменты игра объяснит сама», — заметил Сергей Жигальцев.

Рецензия на Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 4

« Еще одна особенность Dragon Quest VIII — возможность “тонкой” настройки умений и экипировки подопечных. Очень часто японские разработчики ограничивают нас в выборе оружия для персонажа: только “двуручники” — и никаких возражений! Здесь же у каждого есть свой набор предпочтений: кому-то нравятся мечи и копья, кто-то обожает кинжалы и хлысты», — подчеркивает Олег Зайцев.

Рецензия на Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 5

« Есть здесь и головоломки (простенькие), боссы (тоже не создадут проблем, плюс часть из них повторяется), испытания — за их прохождение вас наградят вещами, которые можно надеть на Акву… А вот диалогов и NPC маловато », — пишет Олег Зайцев.

Первые впечатления от Conan Exiles

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 6

« _ Conan Exiles с самого начала ставит вас перед непростым выбором: на каком сервере играть. Funcom, видимо, пытается угодить всем. Есть PvP- и PvE-серверы, “блицы” с ускоренным набором опыта и регулярными вайпами, отдельные резервации для любителей ролевого отыгрыша. Можно найти сервер с отключенным античитом BatlleEye , если у вас личная неприязнь к Denuvo_ », — рассказывает Павел Ильин.

Рассуждения по мотивам Horizon Zero Dawn

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 7

« Создатели Horizon Zero Dawn взялись за тему, казавшуюся заглохшей давным-давно, но сумели подать ее с новой и неожиданной стороны. Вот знакомое всем противостояние первобытного человека дикой природе и хищным животным. А теперь убираем животных и на их место ставим могучих футуристических роботов! Как изменится расклад сил в такой ситуации? И не напомнит ли нам он о нынешней ситуации в мире, когда часть стран находится на пике прогресса, а часть стремительно погружается в варварство и племенные войны?», — размышляет Светлана Нелипа.

Мы рассказали, как играть в For Honor

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 8

« Определить, что задумал противник, позволяет специальный индикатор, но за ним еще нужно успевать следить. И, по большому счету, такая система больше всего напоминает обычные QTE из других игр, только здесь комбинации кнопок генерируются на лету противником, а не прописываются заранее », — написал Александр Бережной.

Рецензия на Horizon Zero Dawn

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 9

« “Проба пера” в новом жанре у Guerrilla Games вышла не идеальной игрой, но зато масштабной, зрелищной и захватывающей. Horizon Zero Dawn — главное событие начала 2017 года и пропускать такой проект просто нельзя, если вы чтите интерактивное искусство», — заключает Светлана Нелипа.

Кроме того, не пропустите итоги недели в видеоформате и рассказ об игровых новинках.

Итоги недели

Во что поиграть на этой неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь