11 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Итоги 2017 года: Игромания выбрала лучшие квесты, платформеры и песочницы


В 2017 году появилась на свет новая консоль, Nintendo Switch, и не только появилась, но и успела доказать свою востребованность. Как и самая мощная на текущий момент приставка Xbox One X, которая, впрочем, пока страдает от отсутствия столь же мощных эксклюзивов. Компания Electronic Arts «сумела» вернуть себе титул «корпорации зла», о котором за несколько минувших лет успели благополучно забыть. Игра PlayerUnknown’s Battlegrounds , выросшая из обычной модификации, покорила все чарты и топы и даже умудрилась пару раз стать «Игрой года». А вот именитому геймдизайнеру Клиффу Блежински светит закат карьеры: его амбициозный и вполне неплохой шутер LawBreakers игрокам оказался неинтересен. Вдобавок Игромания отметила двадцатилетие выхода первого номера журнала.

Эти и другие значимые события мы описали в итоговом репортаже « События года». И этот материал — лишь часть нашего масштабного спецпроекта « Лучшие игры 2017 года »! В разделе постепенно открываются всё новые «наградные» категории.

Мы назвали тройку лучших шутеров ушедшего года.

Про сюжетную часть долго распространяться не будем — если вы играли, вы и так знаете, насколько она хороша в своём безумии. Если не играли — просто поверьте на слово, очень хочется обойтись вообще без спойлеров.

[Шутер года](/article/29827/SHuter_goda.html)

Мы назвали песочницы, отличающиеся самой широкой свободой и богатством возможностей.

Мы вручили премии самым безупречным платформерам года.

Мы выбрали лучшую футбольную игру из лучших футбольных игр года. Вообще номинация называется « Спортивная игра года», но у прочих видов спорта на этот раз вышло не столь убедительно.

Мы подёргали за хвост лучший квест 2017 года.

Со временем в нашем спецразделе «Лучшие игры 2017 года» откроется ещё больше номинаций. Нам предстоит узнать, какое переиздание оказалось самым современным и какая независимая игра может научить крупные компании делать игры интересно и красиво. Вы услышите лучшую музыку из игр и вместе с нами вспомните самые громкие провалы года. А напоследок редакция Игромании назовёт лучшую игру 2017 года!

Не забывайте заглядывать в раздел, там вас ждёт много замечательных воспоминаний, а возможно, и открытий!

Лучшие игры 2017 года

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь