03 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Kotaku: Respawn также работает и над полноценной Titanfall 3 (нет)


В течение вчерашнего дня из различных источников подтверждалась информация о скором выпуске условно-бесплатной королевской битвы по вселенной Titanfall — Apex Legends.

Данные успел подтвердить даже редактор Kotaku Джейсон Шрайер: в небольшом материале он не только поделился уже известными подробностями об Apex Legends, но и немного рассказал о производстве Titanfall 3.

Продюсер Respawn опроверг разработку Titanfall 3

По его сведениям, изначально Respawn намеревалась выпустить третью часть в конце прошлого года, однако команда сочла, что к выходу игра будет казаться устаревшей. Ключевая причина — движок. Проект, как и две предыдущие части, создавался на модифицированном Source.

В итоге решено было отложить релиз и перенести разработку на другую техническую основу — правда, Шрайер не сообщает куда именно. Возможно, Titanfall 3 создаётся на Frostbite от DICE, поскольку Respawn теперь принадлежит ЕА, а издатель любит использовать в своих играх именно этот движок.

Основная мысль, которую хотел передать Шрайер: что Apex Legends — промежуточный проект в ожидании полноценной третьей части. Трейлер новинки ожидается в понедельник утром во время «Супербоула».

Помимо новой королевской битвы Respawn должна в этом году выпустить ещё и Star Wars Jedi: Fallen Orderсюжетный боевик, посвящённый тому, что происходило между событиями третьего и четвёртого эпизодов основной саги.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь