15 июня 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - изображение обложка

Вечером 12 июня прошло мероприятие PC Gaming Show, а на следующий день компания Nintendo провела свою конференцию под названием Spotlight. Неожиданно приятно, что и тут, и там издатели и разработчики не скупились на любопытные анонсы, трейлеры и геймплейные ролики масштабных дополнений и новых проектов.

Рассказываем обо всем! И начнем, пожалуй, с PC Gaming Show.

Дополнение War of the Chosen для XCOM 2

PC Gaming Show началось с анонса War of the Chosen — глобального дополнения для XCOM 2. После выхода DLC в мире XCOM 2 появится новый вид инопланетян — «избранные» (Chosen), который, по заверению представителя студии Firaxis , станет самой опасной расой во вселенной. Игроки будут сталкиваться с «избранными» очень часто, и с каждой схваткой враги будут становиться сильнее, хитрее и совершеннее.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 1

Вместе с DLC в игре появится еще один вид врагов: их называют «заблудшими», внешне они здорово похожи на зомби. Эти создания нападают на все живое и передвигаются не по одному, а маленькими группами.

Дополнение обещают выпустить осенью на PC, Xbox One и, как сказал со сцены представитель компании, на PS4.

Ooblets

Сразу после этого показали трейлер игры, которую будет издавать Double Fine. Проект называется Ooblets. Студия Glumberland — видимо, воодушевившись играми Nintendo, решила взять за основу своего нового детища лучшее, что есть в Harvest Moon, Animal Crossing и серии Pokemon.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 2

Авторы всерьез решили побаловать пользователей PC проработанным симулятором жизни тренера-фермера: с открытым для исследования миром и битвами.

Battletech

Известная по проекту Shadowrun Returns студия Harebrained Schemes представила свой новый проект по старой франшизе — Battletech. Они показали трейлер, разъясняющий устройство игрового хаба, и продемонстрировали немного битв на поле боя.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 3

В Battletech сражения пошаговые, как и положено в жанре тактических ролевок. Судя по увиденному в ролике, новая Battletech предназначена для фанатов бренда и пошаговых схваток. Огромные роботы, прокачка оружия, тщательное планирование действий… все как надо.

Представители Harebrained Schemes в конце презентации напомнили, что проект можно финансово поддержать на их официальном сайте.

Mount & Blade 2: Bannerlord

На PC Gaming Show прозвучал анонс второй части экшена Mount & Blade. Его разрабатывает турецкая студия TaleWorlds , работавшая над первой частью цикла и дополнениями к ней.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 4

В первом геймплейном видео Mount & Blade 2: Bannerlord видно, что студия вытянула анимацию и графику на качественно новый уровень. Масштабные массовые битвы выглядят как сцены из дорогих исторических боевиков.

Total War: WARHAMMER 2

Студия Creative Assembly и SEGA привезли Total War: WARHAMMER 2. На конференции издатели сразу признались, что изначально весь проект задумывался как полноценная трилогия. Так что третья часть — лишь вопрос времени.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 5

В Total War: WARHAMMER 2 появятся две новые расы: рептилоиды и высшие эльфы. Вероятно, с выходом третьей части мы получим еще две расы, кто знает. Сюжет игры по-прежнему строится на завоевании Нового Света одной из четырех игровых рас. Судя по трейлеру, мы получим масштабную и проработанную стратегию.

PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

Экшен PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS), будучи в «раннем доступе», умудряется пользоваться безумной популярностью среди хардкорных игроков.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 6

На PC Gaming Show ведущий дизайнер проекта Брэндон Грин рассказал о работе над игрой. Он обещает в финальной версии еще больше оружия, естественную смену погоды и качественный паркур. Игроки научатся быстро и красиво преодолевать препятствия, что добавит геймплею вариативности. Также руководитель пообещал, что игра разрастется «территориально». В ней как минимум появится пустынная местность и заброшенный космодром.

Точной даты выхода полной версии пока не объявили.

Killing Floor 2: Summer Sideshow

Студия Tripwire рассказала о своих планах по развитию Killing Floor 2. Во-первых, она анонсировала летний ивент, Summer Sideshow , который начался 13 июня. Виртуальное мероприятие добавило в игру карту Tragic Kingdom и всяческие мелкие улучшения. Во-вторых, KF 2 обзавелась совершенно новым режимом испытаний — The Weekly Outbreak. Испытания будут обновляться раз в семь дней.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 7

Напоследок представитель студии сообщил, что Killing Floor 2 до конца недели будет бесплатной для всех на PC. В июне подписчики сервиса PS Plus тоже получили игру бесплатно.

The Last Night

Ответственный директор проекта в стиле киберпанк The Last Night, Тим Соре, со сцены рассказал о сути игры. Он вместе с командой разработчиков решил создать мрачный мир будущего в лучших традициях «Бегущего по лезвию» и «Нейроманта» : в мире игры искусственный интеллект делает любую работу лучше живых людей. В The Last Night киберпанк — победитель всего и вся. И населению остается только одно — потреблять. Такая жизнь, по словам арт-директора игры, доводит многих до экзистенциального кризиса, и на этом строится детективный сюжет и история The Last Night.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 8

Разработчик подчеркнул, что мрачный мир будущего будет существовать независимо от игрока. То есть герою предстоит подстраиваться под события и проявления города, где он существует. The Last Night обещает стать эффектным приключением с исследованием мира, детективными элементами и хорошо прописанным сюжетом.

Ylands

Студия Bohemia Interactive продемонстрировала релизный трейлер своей новой игры — Ylands. Проект от чешских разработчиков позволит игрокам самим придумывать приключения. В ролике показали массу локаций и немало механик, что станут основой всей игры. В Ylands будет много строительства и исследования самых разных мест и сражений.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 9

Вероятно, создатели хотят сделать Minecraft нового поколения: более масштабный, вариативный и чуть более приятный глазу. Игра получит одноименный редактор, где каждый желающий сможет создавать свои миры, работающие по прописанным условиям. Концепция многообещающая. Посмотрим, что получится в итоге.

Griftlands

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 10

Klei Entertainment представила публике свой новый ролевой проект — Griftlands. Приключенческая игра позволит создать персонажа и отправиться в длинное путешествие — с торговлей, ветвистой системой прокачки и пошаговыми боями.

Судя по трейлеру, Griftlands порадует игроков необычным арт-дизайном и проработкой игровых механик. По заверению издателя, игра должна выйти в конце 2017-го или начале 2018 года.

LawBreakers

На мероприятии Клифф Блежински вышел на сцену и дал слово, что сетевой шутер LawBreakers выйдет 8 августа на всех актуальных платформах. Он также заверил игроков, что сетевые шутеры, даже если они качественно сделаны, не должны оцениваться в 60 долларов. LawBreakers же будет стоить 30 долларов на всех платформах.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 11

Зрителям показали нарезку кадров игрового процесса и тестеров, оживленно делившихся впечатлениями от геймплея: каждый из них взахлеб рассказывал про лютую динамику, проработанную баллистику и необычные усиления, которыми надо уметь распоряжаться. Тестеры подчеркивают, что, играя в LawBreakers, надо постоянно быть сосредоточенным, собранным и готовым ко всему.

VR Challenger League

На конференции рассказали о запуске VR Challenger League. В рамках новой лиги начнутся соревнования по двум VR-дисциплинам: The Unspoken и Echo Arena. Призовой фонд турнира составит 200 тысяч долларов. Первенство стартует 12 июля, а финал состоится в 2018 году в Катовице.

Студия Ready At Dawn выпустит Echo Arena 20 июля. Компания сообщила, что все владельцы Oculus Rift получат игру совершенно бесплатно вместе с последующими дополнениями.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 12

The Unspoken тоже разработана только для Oculus Rift и продается с конца 2016 года. Суть игры заключается в схватках между магами, атакующими друг друга заклинаниями. Не исключено, что в ближайшем будущем мы увидим, как киберспорт полностью переберется в формат виртуальной реальности, кто знает.

Secret Legend переименовали в Tunic

На презентации показали игровой процесс Tunic. Игру разрабатывает студия Finji , известная по Night in the Woods и Feist. Проект раньше назывался Secret Legend — и почему его переименовали, остается загадкой.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 13

Судя по трейлеру, американские инди-разработчики вдохновлялись The Legend of Zelda: A Link to the Past, только герой нового приключения — не остроухий Линк, а милый лисенок с мечом.

Middle-earth: Shadow of War

Ближе к концу мероприятия студия Monolith Productionsпобаловала зрителей новым сюжетным трейлером Middle-earth: Shadow of War. В ролике Келебримбор и Талион встречают наемницу, известную как «Клинок Галадриэли».

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 14

Продажи «Средиземье: Тени войны» стартуют 10 октября на всех актуальных игровых платформах.

Age of Empires: Definitive Edition

В конце мероприятия Microsoft анонсировала Age of Empires: Definitive Edition, ремастер оригинальной игры 1997 года. В культовой стратегии подтянули графику, добавили некоторые геймплейные улучшения и полностью перезаписали музыку и звуки.

Игру добавят в сервис Xbox Live для возможности играть по сети, а также прикрутят к ней поддержку разрешения 4К. Выход отполированной Age of Empires запланирован на конец этого года, к ее двадцатилетнему юбилею.

Nintendo в этом году провела мероприятие Spotlight. Несмотря на длительность в двадцать с лишним минут, конференция получилась более чем информативной. Показали много игр, ожидающихся в ближайшее время.

Spotlight началось с речи президента Nintendo of America Реджинальда «Реджи» Фис-Эме. Руководитель рассуждал о видеоиграх и о том, что качественные игровые произведения создаются для того, чтобы приносить «искреннюю радость и дарить настоящий вызов». После запустился яркий трейлер, рекламирующий сразу несколько проектов: файтинги Arms и Pokkén Tournament DX , сетевой шутер Splatoon 2, футбольный симулятор FIFA 18, а также специальную версию гонок Rocket League для Nintendo Switch.

Xenoblade Chronicles 2

Мы уже в курсе, что Xenoblade Chronicles 2 выйдет на Switch, игру анонсировали на презентации новой консоли в январе. На Spotlight компания представила свежий трейлер проекта, где показали персонажей, сюжетные сцены, необычный открытый мир и немного кадров игрового процесса.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 15

Хотя у Monolith Soft прошлая игра серии, Xenoblade Chronicles X, вышла довольно посредственной, у Xenoblade Chronicles 2 есть все шансы стать одним из главных проектов для новой консоли. Ведь первый выпуск серии Chronicles для Nintendo Wii признан лучшей JRPG прошлого поколения консолей. Благодаря глубокой боевой системе, проработанной прокачке, арт-дизайну и сюжету игра заработала статус культовой. Поэтому вера в новую JRPG от Monolith крепнет с каждым новым показом.

Релиз запланирован на конец 2017 года.

Kirby и Yoshi

Далее Nintendo перешла к анонсу очередного выпуска Kirby. Новый платформер, судя по релизному трейлеру, заточен под кооперативное прохождение. Новые приключения Йоши в игре Yoshy опять же разрабатывают с уклоном в кооператив, а трейлер очередных приключений милого динозаврика тоже показали в рамках мероприятия.

Оба проекта выйдут в 2018 году.

Kirby.

Yoshy.

А президент The Pokemon Company , Цунэкадзу Исихара, пообещал выпустить новое поколение покемонов на Nintendo Switch. Он отметил, что новая номерная игра про карманных монстров появится на гибридной платформе в ближайшем будущем. По его словам, Game Freak уже вовсю работает над проектом. Правда, роликов и трейлеров, к сожалению, не показали.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 16

Глава компании обмолвился и о Pokkén Tournament DX: он немного рассказал об особенностях управления бойцами при помощи джойконов.

Metroid Prime 4

Пожалуй, главным событием Spotlight стал анонс Metroid Prime 4. Этого ждали многие фанаты серии, ведь новая полноценная часть франшизы не выходила семь лет. К сожалению, нам продемонстрировали лишь тизер с логотипом игры, но этого уже достаточно, чтобы призадуматься о покупке новой консоли Nintendo. Пока не известно, как будет выглядеть игра, — скорее всего, как и во всех проектах подсерии Prime, игрок будет исследовать мир с видом от первого лица.

Точной даты выхода новых похождений Самус пока не назвали.

Для поклонников двумерных «метроидов» в рамках мероприятия Nintendo TreeHouse компания анонсировала ремейк второй части серии. Проект назвали Metroid: Samus Returns , а его выход запланирован на сентябрь 2017 года.

Fire Emblem Warriors

Ранее уже стало известно о том, что студия Omega Force вовсю работает над musou-экшеном по вселенной Fire Emblem. В рамках Spotlight показали релизный трейлер игры и продемонстрировали завязку истории. Сюжет, как в любом представителе жанра musou, не пытается кичиться глубиной. На королевство героев игры нападает дракон, и, чтобы одолеть врага, героям предстоит действовать быстро, слаженно и очень решительно.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 17

В игре появятся герои прошлых частей серии Fire Emblem и совершенно новые персонажи, придуманные специально для нового проекта. Первая Fire Emblem в формате мясорубки выйдет осенью этого года.

Дополнения для The Legend of Zelda: Breath of the Wild и новые amiibo

Эйдзи Аонума рассказал о двух дополнениях для сказочного приключения The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

По словам директора игры, новая «Зельда» получит DLC под названием «Мастерский режим» : оно добавит в игру новую экипировку, оружие и суровые испытания. Игра с новым режимом станет настоящим вызовом для любителей непростых испытаний. Второе дополнение, «Баллада о воинах» , расширит игру новыми квестами и приключениями.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 18

«Мастерский режим» появится в продаже 30 июня, а «Баллада о воинах» ожидается в начале следующего года. Кроме того, для Breath of the Wild выпустят четыре новые amiibo в виде персонажей игры. Фигурки, как и остальные amiibo, добавят в проект новый контент.

Mario + Rabbids Kingdom Battle!

Легендарный геймдизайнер Сигэру Миямото уже представил Mario + Rabbids Kingdom Battle! на конференции Ubisoft. А в рамках Nintendo Spotlight показали видео, где глава французской компании Ив Гиймо рассказывает об особенностях тактического кроссовера.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 19

Mario + Rabbids Kingdom Battle! обещает стать вариативной тактической стратегией, с массой игровых возможностей и приятной картинкой. Герои Nintendo вместе с кроликами начнут свое приключение 29 августа 2017 года.

Rocket League

Компания представила релизный трейлер Rocket League для Nintendo Switch. Японцы обещают, что соревновательные гонки с мячом выйдут на консоли уже этой зимой.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 20

Rocket League для новой платформы Nintendo обзаведется кроссплатформенным мультиплеером. То есть владельцы Switch смогут играть в Rocket League вместе с обладателями Xbox One и PC на одном поле. Как и положено, Switch получит и локальный мультиплеерный режим.

Super Mario Odyssey

В заключение Nintendo показала геймплейный трейлер Super Mario Odyssey. Новые приключения усатого водопроводчика развернутся в бесшовном открытом мире. Последняя игра серии с открытым миром, Super Mario Sunshine, вышла в 2002 году на Nintendo GameCube.

Nintendo и PC Gaming Show на Е3: Metroid Prime 4, Middle-earth: Shadow of War и Super Mario Odyssey - фото 21

Мир Super Mario Odyssey разнообразен. В нем есть реалистичные города с людьми, наподобие Нью-Йорка, которые перемежаются привычными для серии локациями. Судя по трейлеру, игра сосредоточится на механиках с кепкой героя. С помощью головного убора усач сможет не только преодолевать препятствия, но и расправляться с врагами. Также стало известно, что Марио в Odyssey научится вселяться в живых существ и пользоваться их способностями.

Super Mario Odyssey появится в магазинах 27 октября 2017 года.

На этом и закончились все большие конференции в рамках Е3 2017. Но это вовсе не значит, что закончились важные новости с выставки. Заходите в наш особый раздел, посвященный главной игровой выставке, — там вы найдете массу статей и роликов о новых играх!

Всё о E3 2017!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь