15 мая 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

CMA не согласна с решением Еврокомиссии по сделке Microsoft и Activision Blizzard


Сегодня Еврокомиссия объявила, что даёт добро на сделку Microsoft и Activision Blizzard. Британский регулятор CMA , ранее заблокировавший слияние, высказался на этот счёт.

По мнению CMA, предложения Microsoft, которые поспособствовали положительному мнению Еврокомиссии, помогут корпорации диктовать свои условия на рынке облачных технологий в ближайшие 10 лет. Таким образом, сделка с Activision Blizzard приведёт к тому, что открытая и конкурентоспособная область перестанет быть таковой, когда Microsoft сможет регулировать условия продажи и доступные платформы для своих игр.

CMA признаёт право Еврокомиссии на собственную точку зрения, но придерживается изначальной позиции. Напомним, что регулирующий орган опасается не только за конкуренцию, но и за игроков: по мнению CMA, Microsoft может поднять цены на Game Pass , оправдав это расширением библиотеки.

Microsoft и Activision уверены в положительном исходе слияния и подали апелляцию на решение британского регулятора. Но на пути к завершению сделки стоит и Федеральная торговая комиссия США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь