16 февраля 2024Игровые новости

Продажи Alan Wake 2 перевалили за 1,3 млн копий


Обложка: скриншот Alan Wake 2

Remedy сообщила, что продажи Alan Wake 2 к началу февраля 2024 года составили 1,3 млн копий.

Как заявил глава Remedy Теро Виртала:

Мы довольны стартовыми продажами Alan Wake 2. Её цена удерживается на высоком уровне, причём новинка уже окупила большую часть затрат на разработку и рекламу.

Учитывая, что за 1 млн копий показатели триллера перевалили ещё в конце декабря 2023-го, получается, что продолжение истории Алана собрало дополнительные 300 тысяч копий за январь 2024-го. При этом компания уточнила, что Alan Wake 2 продается быстрее всех остальных игр фирмы.

Для сравнения, продажи Alan Wake 2 в рознице за первые два месяца на 50% с лишним обогнали показатели Control за первые четыре месяца (в «цифре» — в три с лишним раза).

При этом продажи Control с релиза в 2019 году составили больше 4 млн копий, а сама игра принесла примерно 100 млн евро выручки. Remedy ожидает, что у Alan Wake 2 тоже будут подобные «длинные ноги» в вопросах продаж.

Remedy собирается и дальше поддерживать вторую главу сюжета Алана — компания напомнила, что впереди фанатов ждут два платных дополнения и различные обновления.

При этом Виртала добавил, что успех «Алана» помог в поддержке остальных новинок Remedy — вроде Control 2, Project Condor и ремейков двух частей Max Payne. Игры перейдут на новую стадию разработки в первой половине 2024 года.

Продажи Alan Wake 2 перевалили за 1,3 млн копий - фото 1

Ранее у Alan Wake состоялась коллаборация c Dead by Daylight, а ещё сиквел получил патч с исправлениями сбоев для Xbox Series и обновление, которое позволяет выбрать главы сюжета.

Кроме того, разработчики недавно поздравили игроков с Днём святого Валентина.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь